news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кремль жестко охарактеризовал новые антироссийские санкции США

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что ситуация с новыми санкциями Соединенных Штатов «вопиющая с точки зрения законности».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Кремль назвал новые антироссийские санкции США «вопиющим попранием всего и вся». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.

«Она (ситуация с новыми антироссийскими санкциями США) вопиющая с точки зрения и законности, и с точки зрения попрания норм всего и вся», — цитирует агентство заявление Пескова.

Москва, как отметил пресс-секретарь Президента России, сделает все возможное, чтобы снизить ущерб от новых санкций.

«Это же достаточно новое явление (новые санкции США), и мы видим первые проявления негативного характера, — отметил Песков. — Конечно, требуется определенное время для анализа, чтобы понять размер реального ущерба и выработать шаги по максимально возможному исправлению ситуации».

Пресс-секретарь российского лидера ответил на вопрос о поддержке компаний, которые попали в санкционный список Соединенных Штатов. По его словам, этот вопрос «целиком и полностью находится в плоскости ведения Правительства». 

«Правительство делает все необходимое для минимизации последствий (новых санкций), негативного эффекта», — заверил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия применять ответные меры на новые санкции США, Песков заявил: «Ситуация анализируется, во главу угла ставятся исключительно интересы нашей страны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2