news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор казанского «Зенита»: «К уходу Леона мы относимся спокойно»

По словам Олега Брызгалова, клуб уже переживал ситуации, когда его лучшие игроки принимали решение уйти.

Директор казанского «Зенита»: «К уходу Леона мы относимся спокойно»

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В волейбольном клубе «Зенит-Казань» спокойно относятся к уходу доигровщика Вильфредо Леона, который покинет команду по окончании нынешнего сезона. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил директор «Зенита» Олег Брызгалов.

Волейболист объявил об уходе из казанского клуба 30 марта в своем Instagram’е: Леон попрощался с болельщиками и отметил, что остается с «Зенитом» «в дружеских отношениях».

«Мы к этому относимся спокойно. В жизни нашего клуба были ситуации, когда уходили такие великие игрока, как [Клэйтон] Стэнли и [Ллой] Болл. В таком случае всегда находятся альтернативные решения», – подчеркнул собеседник агентства.

«Понятно, что Леон сегодня – номер один в своем амплуа, и полуфинальные игры чемпионата России против "Кузбасса" еще раз это доказали: десять эйсов, ключевые мячи в тяжелом матче. Это то, что умеет делать Леон. Но в таких случаях бывает, что и команда на него надеется – если что вдруг, то Леон поможет. А когда команда имеет равный состав, проявляется больше командной игры, духа. Мы же видим, что есть команды, которые играют с нами на равных и создают серьезную конкуренцию: питерский "Зенит", "Кузбасс". Так что к уходу Леона мы относимся спокойно», – заметил Брызгалов.

Помимо Леона контракты с «Зенитом» в конце этого сезона заканчиваются у ряда игроков основного состава: Александра Бутько, Артема Вольвича, Алексея Вербова, Валентина Кроткова, Максима Михайлова, Александра Гуцалюка.

«Могу сказать, что мы переподписали контракты с основными игроками, мы спокойно и уверенно смотрим вперед. С лидерами соглашения продлены. На следующий сезон команда практически сформирована. Всегда есть вопросы при формировании, условно говоря, второго состава – не каждый игрок хочет идти и много времени проводить на скамейке запасных. Такая сложность есть, и тут уже нужно искусство тренера, который договаривается, дает игровое время. Думаю, у Владимира Романовича [Алекно] хватает опыта, чтобы эту нагрузку давать и работать с людьми. Есть хорошая команда, которая в новом сезоне также будет ставить перед собой максимальные цели», – добавил директор казанского «Зенита».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2