news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ пригласил главу Бахрейнского исламского банка посетить KazanSummit

Рустам Минниханов рассказал Хасану Амину Джаррару об экономическом потенциале Татарстана.

Президент РТ пригласил главу Бахрейнского исламского банка посетить  KazanSummit

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал главному исполнительному директору Бахрейнского исламского банка Хасану Амину Джаррару о международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit» и пригласил посетить его в этом году.

Тот ответил на предложение, что обязательно посетит Татарстан. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Президента РТ в Королевство Бахрейн, сообщает пресс-служба главы республики.

Визит в Королевство Бахрейн

В ходе беседы Рустам Минниханов кратко рассказал о социально-экономическом положении республики, указав на ее значение как пилотного региона по внедрению принципов исламского банкинга и финансирования. В этой сфере есть хорошие возможности для сотрудничества, добавил он, упомянув взаимодействие с Исламским банком развития и возможное создание Российского центра исламской экономики совместно со Сбербанком России и ИБР.

Хасан Амин Джаррар в разговоре заметил, что сам он является палестинцем, но существуют известия, что его предки были потомками татар.

Визит в Королевство Бахрейн

Бахрейнский исламский банк – это первый исламский банк в королевстве. Он работает под надзором Центрального банка Бахрейна и зарегистрирован на Бахрейнской фондовой бирже. Инновации, сильное корпоративное управление и использование современных технологий для обеспечения обслуживания клиентов способствуют укреплению его положения в странах Персидского залива. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2