news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Весенняя неделя добра» состоится в Казани

В рамках недели добра состоятся тактильные музейные занятия «Тюбетей без затей», «Национальный костюм», выступления хоров пенсионеров.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). С 15 по 22 апреля Национальный музей РТ проведет мероприятия в рамках акции «Весенняя неделя добра» для социально-незащищенных групп населения, сообщает пресс-служба музея.

Сотрудники музея подготовили для них специальную программу мероприятий, проводятся бесплатные экскурсии по экспозиции, интерактивные лекции, специальные занятия, концерты самодеятельности и мастер-классы.

В этом году в рамках недели добра состоятся тактильные музейные занятия «Тюбетей без затей», «Национальный костюм», «Резное дерево», выступления хоров пенсионеров и ветеранов «Лилия», «Нестареющие сердца», «Ретро», показ мультфильма с тифло- и сурдокомментариями «Белка и стрелка».

«Весенняя неделя добра» стартовала в 1992 году. Ее организовали добровольцы для помощи нуждающимся людям. Сегодня в этой акции участвует более одного миллиона человек – большинство из них представители молодежи.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2