news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретится с Премьер-министром Бахрейна в Манаме

Татарстану интересны инвестиции королевства, в частности, введение «халяльного образа жизни» и «партнерского банкинга».

Президент РТ встретится с Премьер-министром Бахрейна в Манаме

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетит этап «Формулы-1» в Бахрейне, куда он прилетел с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

После того как Минниханов прибыл в Манаму, власти королевства организовали для него краткую церемонию встречи. Затем состоялась беседа с представителями Правительства Бахрейна.

На завтра запланирована встреча Президента РТ с Премьер-министром Бахрейна Халифой бен Сальманом Аль Халифой и другими официальными лицами. Гонки станут частью неофициальной программы посещения страны. В нее также войдет экскурсия по историческому району Мухаррак в Старом городе.

Татарстану интересны инвестиции королевства, в частности, введение «халяльного образа жизни» и «партнерского банкинга». Есть возможность наладить сотрудничество в области обмена технологиями в нефтехимической отрасли. Кроме этого, Татарстан заинтересован в новых поставках в Бахрейн продукции предприятий машиностроительного комплекса республики.

Татарстан хочет предложить Бахрейну сотрудничество в области сельского хозяйства и продовольствия. Есть намерение наладить контакты в сфере науки, образования, культуры, спорта и туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2