news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане построят подъездные дороги к 19 садоводческим товариществам

Вопрос качества выполнения дорожных работ в этом году будет так же жестко стоять, как и в предыдущие годы, отметил Артем Чукин.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году построят подъездные дороги к 27 семейным фермам и 19 садоводческим товариществам. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Татарстан участвует в реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казанской и Набережночелнинской агломерациях, напомнил спикер. По его словам, в этом году на Казанскую агломерацию предусмотрено 1,6 млрд рублей, на Набережночелнинскую – 1,4 млрд рублей.

Проект направлен на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах городских агломераций, сокращение мест концентрации ДТП, повышение доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, отметил Чукин.

Общая протяженность сети дорог, участвующих в программе по Казанской агломерации, – 1674,8 км, по Набережночелнинской – 697,9 км.

Как рассказал замминистра, в этом году в Казанской агломерации планируется привести в нормативное состояние дороги общей протяженностью 113,7 км, в Челнинской – 41,8 км.

«Вопрос качества выполнения дорожных работ в этом году будет так же жестко стоять, как и в предыдущие годы. Это – контроль гарантийных обязательств подрядных организаций. До 1 июня будут выявлены нарушения, которые подлежат устранению в рамках гарантийных обязательств», – подчеркнул спикер.

Он также заметил, что на данный момент ведутся работы по ямочному ремонту региональных дорог. Он выполнен на площади почти 7 тыс. кв. м. «Под ямочный ремонт определены 14 асфальтобетонных заводов, которые готовы к запуску. Более 3,8 тыс. единиц техники готовы к выполнению работ», – заключил Чукин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2