news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курганской области ждут Рустама Минниханова на Всероссийский сельский Сабантуй

14 июля на Сабантуе в Курганской области соберутся представители 30 регионов России.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана посетит Курганскую область. Рустама Минниханова ждут 14 июля на Всероссийском сельском Сабантуе. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Курганской области. 

В последний раз Минниханов посещал Курганскую область в феврале 2015 года. Тогда между регионами было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Курганская область принимает Всероссийский сельский Сабантуй впервые. Накануне губернатор Алексей Кокорин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению  праздника. Ожидается, что участниками и гостями Сабантуя станут тысячи людей из 30 регионов страны.

Президент Татарстана Рустам Минниханов официальное приглашение уже получил. Подворье республики развернется в Альменевском районе Курганской области. И именно эта площадка станет главной на Сабантуе.

«Нам нужно понимать, что праздник не только повысит престиж региона, но еще и позволит привлечь дополнительных инвесторов», – отметил Кокорин во время заседания оргкомитета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2