news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань стала второй в рейтинге лучших по дизайну городов России

Бывалые путешественники рекомендуют столицу РТ любителям дизайна как город с необычной архитектурой и уникальным сочетанием культур.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Казань заняла вторую позицию в рейтинге лучшего дизайна городов страны, обойдя, по мнению пользователей сайта-путеводителя Booking.com, в том числе Санкт-Петербург. К такому выводу пришли аналитики портала, составив список российских городов, в которых посетители сайта рекомендуют побывать любителям дизайна.

Лидером рейтинга стала Москва. Санкт-Петербург оказался лишь на третьей позиции. За ним следуют Эсто-Садок (село в Адлерском районе Сочи – прим. Т-и), Екатеринбург и Красная Поляна.

По мнению пользователей Booking.com, Казань отличается необычной архитектурой и уникальным сочетанием культур. Так, здесь находится интересный объект архитектуры – Храм всех религий, сочетающий элементы религиозных сооружений основных мировых вероисповеданий и тем самым символизирующий единение и гармонию (однако в перечень объектов культурного наследия РТ он не внесен – прим. Т-и).

К слову, по статистике, из путешествий российские туристы чаще привозят предметы местного ремесла (62 процентов), небольшие сувениры, например, магниты на холодильник (71 процентов), произведения искусства (28 процентов), украшения для дома (47 процентов), декоративные материалы или ткани (31 процентов), а также кухонную утварь (45 процентов).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2