news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь на Пасху для казанцев будет работать специальный транспорт

От остановки «Центральный стадион» автобусы отправятся в Авиастроительный, Кировский и Ново-Савиновский районы.

В ночь на Пасху для казанцев будет работать специальный транспорт

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). В ночь с 7 на 8 апреля от остановки «Центральный стадион» будут запущены специальные автобусы для жителей Казани, которые посетят пасхальные богослужения в центре города. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями аппарата исполкома столицы РТ Ильнур Шакиров.

От остановки «Центральный стадион» автобусы отправятся в Авиастроительный, Кировский и Ново-Савиновский районы, а также в Азино-1 и 10-й микрорайон, жилые массивы Мирный и Дербышки.

В ночь с 7 на 8 апреля по всех храмах Казани пройдут праздничные богослужения, в которых примут участие тысячи верующих. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит богослужение в Раифском монастыре. 8-го числа в 18 часов в Благовещенском соборе Казани пройдет праздничная вечерняя служба, которую также проведет владыка Феофан, добавил докладчик

«Будут созданы все условия для обеспечения безопасности верующих. В местах празднования будут дежурить усиленные наряды полиции. Сами храмы предварительно будут обследованы кинологическими и другими службами», – рассказал Шакиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2