news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ опубликовал вопросы к Великобритании и Франции по «делу Скрипалей»

Первым в списке вопрос, почему России отказали в праве консульского доступа к двум ее гражданам, пострадавшим в Великобритании.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел РФ направило 14 вопросов по «делу Скрипалей» в МИД Великобритании, а также 10 вопросов во французское ведомство. 

Российский МИД опубликовал список вопросов на своем официальном сайте. Вопросы по «сфабрикованному против России «делу Скрипалей», отмечается в официальных сообщениях. 

Среди вопросов в списке: почему России отказали в праве консульского доступа к двум ее гражданам, пострадавшим в Великобритании, какие антидоты вводились Скрипалям и откуда они у британских медиков, а также почему Франция оказалась привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане. 

Москва также интересуется у французской стороны, какие доказательства были переданы Великобританией в рамках оказания техсотрудничества.

Несколько европейских стран ранее выслали российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей». В их числе была Франции, которая объявила персонами нон-грата четырех дипломатов РФ. Париж объяснил это «желанием подчеркнуть полную солидарность с Великобританией после нападения с применением химического оружия в Солсбери».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2