news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки казанского «Зенита» посетят сгоревший торговый центр в Кемерово

В полуфинале чемпионата России подопечные Владимира Алекно сыграют с кемеровским «Кузбассом».

Игроки казанского «Зенита» посетят сгоревший торговый центр в Кемерово

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболисты казанского «Зенита» во время выезда в Кемерово посетят сгоревший торговый центр. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил капитан команды Александр Бутько.

В полуфинале чемпионата России казанцы сыграют против кемеровского «Кузбасса»: первый матч пройдет в столице Татарстана 31 марта, вторая игра состоится 6 апреля в Кемерово.

«Насколько я знаю, из аэропорта мы поедем на место трагедии, почтим память жертв. Конечно, это тяжело. Но тяжело не только для нас – в таком же состоянии будут все, кто придет на трибуны. Уверен, будет минута молчания. Я не сторонник выговариваться на эту тему. Это по телевизору сейчас люди целыми сутками выясняют, кто виноват, кого мы сейчас посадим, четвертуем или казним. Это не вернет жизни людей, детей, которые там погибли. Думаю, по громким заявлениям наша страна – номер один в мире. Мы профессионалы, нам нужно будет думать об игре. “Кузбасс” не стал переносить матчи, значит, нужно играть», – отметил Бутько.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2