news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион Европы по волейболу Нгапет перейдет в «Зенит-Казань»

В казанском клубе французский волейболист будет получать около миллиона долларов в год.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Чемпион Европы по волейболу, победитель и обладатель титула MVP Мировой лиги Эрвин Нгапет продолжит карьеру в казанском «Зените». Об этом сам волейболист заявил порталу volleyball.it.

По словам самого игрока, в «Зените» он заменит Вильфредо Леона, который покинет казанскую команду после завершения нынешнего сезона. «Леон, лучший игрок мира уходит после того, как выиграл все с „Зенитом“. Казань просит меня заменить его, и я не смог сказать „нет“ — это означало бы, что я испугался», — подчеркнул Нгапет.

Волейболист также озвучил причины, по которым он покидает «Модену» и переходит в «Зенит». «Во-первых, я чувствую, что сделал все в „Модене“. Я был там четыре с половиной года, и, кроме Лиги чемпионов, я выиграл все. Я чувствую, что погрузился в рутину. Вторая причина — Радостин Стойчев. Это хороший тренер, но это не мой тип специалиста. У нас были разногласия. Мне нравится свобода в моей игре. Он хочет, чтобы все было четко обрисованным, в рамках. Я не такой игрок. Его контракт действует еще два года, и я не могу продолжать выступать в игровой системе, которая меня не устраивает. Будет лучше, если я уйду», — добавил француз.

По информации СМИ, контракт Нгапета с «Зенитом» будет рассчитан на два года, а зарплата игрока в Казани составит около миллиона долларов в год. Сам игрок отметил, что сумма «в этих пределах». Еще одной причиной своего перехода француз назвал фигуру главного тренера «Зенита» Владимира Алекно. «Это меняет все для меня. Он знает французский волейбол. И потом, это Казань. Сколько я играю, они всегда в финале. Как только они позвонили мне, я сразу сказал „да“. Я мог бы выбрать более простой вариант продолжения карьеры в Азии, но это было бы бессмысленно», — заявил Нгапет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2