news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Перепелкин: Мы хорошо разобрали игру «Уралочки» и настроились на победу

Старший тренер казанского «Динамо» прокомментировал выход своей команды в финал чемпионата России.

Александр Перепелкин: Мы хорошо разобрали игру «Уралочки» и настроились на победу

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Старший тренер женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Александр Перепелкин после победы своей команды в полуфинале чемпионата России заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что перед вторым матчем серии с «Уралочкой» удалось хорошо разобрать игру соперника и настроиться.

Волейболистки казанского «Динамо» 29 марта в гостях обыграли «Уралочку-НТМК» и вышли в финал чемпионата страны.

«Всегда хочется побеждать со счетом 3:0, всегда настраиваемся на такой результат. Конечно, мы могли проигрывать и 0:2 по ходу матча, но ставили перед девочками задачу одержать победу с любым счетом и выйти в финал. «Уралочка» была сегодня не очень убедительна? Мы отлично разобрали игра соперника, хорошо подготовились к этому матчу, настроились. Кроме того, по сравнению с первым матчем серии мы лучше подавали и принимали», – заявил Перепелкин.

Также наставник «Динамо» оценил игру молодой Анны Котиковой, которая стала появляться в основном составе команды после травмы Элицы Василевой.

«Котикова играет хорошо, но должна играть еще лучше. Когда Элица была в строю, Аня выходила на площадку во время «искусственных» замен – счет большой, и вроде бы надо дать игровое время всем волейболисткам. Тогда игрок, конечно, практически полностью раскрепощен. Сейчас она выходит в стартовом составе, в нее летят почти все подачи, она получает много передач… В связи с этим и уровень ответственности другой. Аня должна прибавлять, но в целом мы ей довольны», – добавил старший тренер команды. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2