news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники Казанского марафона получат возможность стать рекордсменами мира

В 2018 году марафон получит официальный сертификат Международной федерации легкоатлетических федераций IAAF/AIMS.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Казанский марафон в 2018 году получит официальный сертификат Международной федерации легкоатлетических федераций IAAF/AIMS. Об этом сообщает пресс-атташе спортивной серии мероприятий Timerman Ольга Камардина.

Это принесет не только признание гонки на международном уровне, но и позволит официально фиксировать установленные рекорды. Процедура измерения и оценки трассы на предмет соответствия международному регламенту пройдет в середине апреля, проведет ее официальный измеритель IAAF в России Сергей Михайловский.

«В этом году трасса Казанского марафона будет еще более быстрой и динамичной. Маршрут традиционно проходит по историческому центру Казани, у стен Кремля, и вновь мы решили сделать ее в один круг. Это – наше большое преимущество. На многих гонках существует практика бежать несколько кругов, по одному и тому же маршруту, но мы осознанно решили от нее отказаться – в пользу разнообразия. И, уверен, что мы не прогадали, ведь уже в прошлом году нашу трассу называли самой красивой в Европе», – отметил директор Казанского марафона Вадим Янгиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2