news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угнанный из Перми «ДЭУ» обнаружили в Казани

Всего сутки понадобились инспекторам Госавтоинспекции, чтобы найти украденный автомобиль.

Угнанный из Перми «ДЭУ» обнаружили в Казани

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Угнанный из Перми «ДЭУ» обнаружили в Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Госавтоинспекции РТ.

23 февраля в Госавтоинспекцию РТ поступило сообщение о розыске автобиля «ДЭУ Нексия».

Спустя сутки фоторадарным комплексом «Крис» было зафиксировано передвижение по столице Татарстана разыскиваемого автомобиля. В этот же день на одной из улиц Казани командир второго батальона полка ДПС майор полиции Руслан Волков заметил похожий по описанию «ДЭУ» и передал информацию о перемещениях машины инспекторам ГИБДД.

В результате грамотно спланированных действий, водитель легковушки был задержан. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Свердловской области, который на момент задержания находился в федеральном розыске за незаконное приобретение и сбыт наркотиков.

При проверке документов мужчина сообщил, что взял автомобиль в аренду у жительниц Перми для работы в такси. Но спустя несколько дней он, не сообщив собственнице машины о своих планах, покинул Пермь и уехал в Казань с целью продать авто.

Мужчина был задержан, а автомобиль отправлен на специализированную стоянку.

Спустя некоторое время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан поступило обращение хозяйки найденной машины, в котором она выражает благодарность командиру второго батальона полка ДПС майору полиции Руслану Волкову за оперативную работу по розыску ее автомобиля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2