news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захаркин назвал «справедливым» проведение Недели звезд хоккея-2019 в Татарстане

По словам двукратного обладателя Кубка Гагарина, в республике сейчас создается модель развития современного хоккея.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Двукратный обладатель Кубка Гагарина, экс-тренер сборной России и ряда клубов Континентальной хоккейной лиги Игорь Захаркин назвал «справедливым» решение лиги отдать проведение Недели звезд хоккея в 2019 году Татарстану.

Ранее стало известно, что Матч звезд и мастер-шоу КХЛ пройдут в Казани, а Матч звезд Женской хоккейной лиги и Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги – в Нижнекамске.

«Очень рад, что Неделя звезд хоккея пройдет в Татарстане, уверен, что пройдет на самом высоком уровне и вызовет большой ажиотаж как у зрителей, так и у хоккеистов. Думаю, решение отдать это событие Татарстану справедливо. С моей точки зрения, Татарстан сейчас является тем регионом, где можно и нужно создать модель развития современного хоккея. И это уже делается. Здесь хорошая инфраструктура, тренерские кадры, большой интерес руководителей к хоккею в республике. Много команд: в Казани есть «Ак Барс», «Динамо», «Волна», есть команды в Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске. Есть достаточно конкурентоспособных клубов, которые развивают хоккей. Это отличный элемент развития хоккея в стране, и здесь могут быть опытные образцы, которые в дальнейшем станут примером для всей России», – подчеркнул Захаркин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2