news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России отменили самую ожидаемую премьеру боевика Стивена Спилберга

В российский прокат картина выйдет 29 марта.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В связи с национальным трауром по погибшим в торговом центре в Кемерово российские кинотеатры отменили премьеру фильма «Первому игроку приготовиться», сообщает Интерфакс.

Российская премьера нового фильма Стивена Спилберга была назначена на 27 марта в кинотеатре «Октябрь». Из-за национального траура премьера была отменена.

В российский прокат картина выйдет 29 марта.

Сюжет приключенческого фильма основан на бестселлере Эрнеста Клайна. Действие «Игрока» развивается в 2045 году, мир для многих землян стал враждебным местом. Зато у людей есть «Оазис» – виртуальная реальность, заменившая многим обычную жизнь. Подключаясь к «Оазису», можно играть, учиться, зарабатывать деньги и даже знакомиться с другими людьми (или, как минимум, их аватарами).

Главный герой – подросток Уэйд Уоттс, который все свое время проводит в виртуальном мире, предпочитая его мрачной действительности. Как и миллионы других обитателей «Оазиса», Уэйд мечтает найти три ключа, оставленных умершим создателем «Оазиса» Джеймсом Холлидэем. Ключи помогут игроку приобрести наследство Холлидэя. Но создатель был непрост, и в виртуальном мире подстерегают настоящие опасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2