news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД массово проверяет автобусы в Казани

С начала года в столице РТ с участием пассажирского транспорта произошло 45 ДТП.

ГИБДД массово проверяет автобусы в Казани

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). ГИБДД массово проверяет автобусы в Казани. Только с начала этого года в столице Татарстана произошло 45 аварий с участием пассажирского транспорта – 34 человека получили различные травмы.

Инспекторы расположились на въезде в Казань со стороны Лаишево, около бывшего КПП. В первую очередь инспекторы обращают внимание на техническую исправность машины, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также наличие путевого листа.

«При выявлении технических неисправностей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в случаях, предусмотренных действующим законодательством, будут предприняты меры по запрещению их эксплуатации», – отметила начальник отделения Госавтоинспекции по Вахитовскому и Приволжскому районам Алия Валиева.

Неисправность тормозов или рулевого управления, а также внесение в конструкцию автобуса изменений может послужить достаточной причиной для помещения транспорта на штрафстоянку.

Буквально в первые минуты рейды были остановлены два междугородних микроавтобуса. Один шел из Лениногорска, второй из Бугульмы. У обоих трещины на лобовом стекле. Нарушения незначительные, продолжить движения они не помешали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2