news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат семьи Фриске заявила о похищении пятилетнего сына артистки

7 апреля мальчику исполнится уже пять лет, а война родственников вокруг него не утихает.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Адвокат родственников Жанны Фриске Валентина Перевозник объявила, что сын артистки – Платон Шепелев похищен и находится в Белоруссии, пишут «Дни.Ру».

7 апреля мальчику исполнится уже пять лет, а война родственников вокруг него не утихает. Отец Платона – Дмитрий Шепелев не дает бабушке и дедушке видеться с внуком. Сейчас ребенок находится в частном доме у родителей Шепелева. 

Адвокат и правозащитник Валентина Перевозник рассказала, что существует ряд законов, на которые до настоящего времени никто не обращал внимания. Перевозник объяснила, что Шепелев не является законным отцом, потому что не состоял в официальном браке с певицей. После рождения Платона Жанну Фриске признали матерью-одиночкой. Чтобы получить статус отца, гражданским супругам нужно было подать в ЗАГС заявление с целью установления отцовства, однако этого не произошло. Значит, по закону Шепелев не может быть опекуном мальчика. Единственной семьей для ребенка остаются его бабушка и дедушка по материнской линии.

Также выяснилось, что Шепелев самостоятельно внес свою фамилию в свидетельство о рождении Платона в момент его получения, что законом квалифицируется как однофамильцы.

Перевозник направила жалобу в Генеральную прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних, генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту. В заявлении женщина указала, что Шепелев похитил и незаконно удерживает Платона, находящегося в беспомощном состоянии по причине его малолетства, а это влечет наказание согласно статье 126-й, 125-й Уголовного кодекса.

Ранее фотограф Аслан Ахмадов опубликовал неизданные фотографии Жанны Фриске.

 

Лето показалось очень коротким. Но было таким счастливым! Спасибо за каждую минуту тепла и любви.

Публикация от Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2