news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал интенсивный курс по обучению намазу и основам ислама

Курс ДУМ РТ подойдет тем, у кого нет возможности заниматься по будням, но есть желание освоить необходимые мусульманину знания за короткий срок.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). В Казани стартовал новый образовательный проект ДУМ РТ – интенсивный курс по обучению намазу и основам ислама «Школа одного дня». На первый урок в Галеевскую мечеть собрались около сотни человек. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

Школа позволит любому желающему в возрасте от 12 до 60 лет быстро и эффективно освоить навыки чтения намаза и азы ислама за 5 уроков. Первый урок был вводный, где собравшимся рассказали, что такое ислам, его столпы, основы шариата и др. В рамках Школы одного дня пройдут уроки намаза, акыды, сиры и уразы. Проходить они будут один раз в неделю.

«Интенсив отлично подойдет тем, у кого нет возможности заниматься по будням, однако есть желание освоить необходимые каждому мусульманину знания за короткий срок», — отметили в муфтияте.

Занятия в Школе одного дня проходят бесплатно по воскресеньям в Галеевской мечети Казани отдельно для мужчин и женщин. Основам ислама обучают опытные хазраты, абыстаи и актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2