news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейцарская компания «Штадлер» планирует локализовать производство в Татарстане

Компания производит высокоскоростные, региональные и пригородные поезда, спальные вагоны, трамваи и вагоны метро.

Швейцарская компания «Штадлер» планирует локализовать производство в Татарстане

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Женеву встретился с председателем Совета директоров, собственником компании «Штадлер» Петером Шпулером. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Концерн «Штадлер» является одним из мировых лидеров в производстве железнодорожного пассажирского транспорта швейцарский концерн и рассматривает возможность локализации своего производства на территории Татарстана, было озвучено сегодня на встрече.

Компания производит высокоскоростные, региональные и пригородные поезда, спальные вагоны, трамваи и вагоны метро. Заводы компании расположены в Швейцарии, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Нидерландах, Испании, Алжире, США и Республике Беларусь. За прошедшие два года в Москву было поставлено 11 двухэтажных электропоездов, а в Санкт-Петербург — 23 трамвая. 

В Татарстане широко развита сфера машиностроения и выстроена системная работа с инвесторами, для которых действует льготный налоговый режим, рассказал Рустам Минниханов. 

«Татарстан для локализации своих производственных линий уже выбрали многие мировые компании. Для вас мы также готовы оказать необходимое содействие», — отметил Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2