news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Некоторые СМИ объявили бойкот Госдуме РФ

Журналистов, освещающих деятельность Госдумы, отозвали РБК, «Эхо Москвы», «Дождь», «Коммерсантъ» и телеканал RTVI.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Некоторые СМИ объявили бойкот нижней палате Федерального Собрания, сообщает РИА Новости.  

Своих журналистов, освещающих деятельность Госдумы, отозвали РБК, «Эхо Москвы», «Дождь», «Коммерсантъ» и телеканал RTVI. СМИ не согласны с заключением комиссии по этике в отношении главы думского международного комитета Леонида Слуцкого.  

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что Госдума стала «небезопасным местом» для работы журналистов, и выразил разочарование решением депутатской комиссии по этике.  

«Госдума была и остается открытым органом власти, который всегда работал и будет работать с журналистами на принципах гласности и свободы слова», — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Журналистов из бойкотирующих изданий лишат постоянной аккредитации, но они смогут пользоваться разовыми пропусками, добавил Володин.  

Напомним, что недавно продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова обвинили Леонида Слуцкого в приставаниях. Они направили жалобы в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого и посоветовала журналисткам обратиться в правоохранительные органы.  

Леонид Слуцкий назвал обвинения «поклепом» и отметил, что такие провокации заранее обречены на провал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2