news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дипмиссия РФ потребовала от США доказательств обвинений по «делу Скрипаля»

Любая «силовая» риторика в диалоге с Россией контрпродуктивна, отметили в дипмиссии.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Посольство России в США требует от госдепартамента извинений или доказательств обвинений по делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Удивляют некомпетентные суждения (официального представителя госдепартамента) госпожи Хезер Науэрт. Давно она стала специалистом в области химоружия? Или уже переквалифицировалась в беспринципного следователя, который без суда выносит вердикт невиновным? Настоятельно просим Вашингтон предоставить доказательства упомянутых „незаконных действий“ России. При их наличии это можно сделать быстро. Или же признаться в их отсутствии и извиниться перед нами. Именно так поступают порядочные люди», — сказано в заявлении посольства.

Любая «силовая» риторика в диалоге с Россией контрпродуктивна, отметили в дипмиссии. При этом запретить ее использование для внутреннего употребления мы не можем, отметили в посольстве. 

Ранее осужденный в России за шпионаж экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены неизвестным веществом в британском Солсбери. Великобритания без доказательств обвинила Россию в причастности к отравлению.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Лондон делает преждевременные выводы по делу Скрипаля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2