news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на трех магистральных нефтепроводах

Транспортировка нефти на участках трех магистральных нефтепроводов была по плану остановлена на 96 часов.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Холмогоры – Клин, Пермь – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-2.

Транспортировка нефти на участках трех магистральных нефтепроводов была по плану остановлена на 96 часов. В общей сложности с 4 по 7 августа 2015 года ремонтные бригады АО «Транснефть-Прикамье» устранили два дефекта, обнаруженные во время плановой диагностики, и произвели средний ремонт и замену запорной арматуры с истекшим сроком эксплуатации.

В ходе плановых ремонтов были подключены четыре новые камеры приема системы очистки и диагностики (СОД) на нефтепроводах Пермь – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-2, а также участок нефтепровода Альметьевск – Куйбышев-2, проложенный через реку Сургут, протяженностью более 3 км.

Сотрудники предприятия произвели гидроиспытания технологических и вспомогательных трубопроводов линейных производственно-диспетчерских станций «Платина» и «Пермь». В соответствии с программой перехода на безамбарную технологию откачки нефти был произведен монтаж задвижки на линейной части нефтепровода Холмогоры – Клин. Все работы, которым предшествовала тщательная инженерная подготовка, выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов магистральных нефтепроводов с соблюдением технологических норм и регламентов.

Для выполнения комплекса технических мероприятий, направленных на обеспечение надежной транспортировки нефти, привлекались ремонтные службы Удмуртского, Альметьевского, Пермского, Ромашкинского и Казанского районных нефтепроводных управлений.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2