news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Истек срок британского ультиматума по делу Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна объявить в парламенте о мерах, которые предпримет Правительство Соединенного Королевства.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня в полночь по лондонскому времени (в 3 часа по Москве) истек срок ультиматума, выдвинутого Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Она требовала от России в течение 24 часов объяснить факт отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на территории королевства боевым отравляющим веществом, разработанным в Советском Союзе.

Российская сторона отказалась отвечать на ультиматум. Министр внутренних дел РФ Сергей Лавров потребовал предоставить доступ ко всем фактам, связанным с расследованием.

Сегодня Мэй должна будет объявить в парламенте о мерах, которые предпримет Правительство Соединенного Королевства из-за отказа России отвечать на выдвинутые требования.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж и затем обмененный, и его дочь Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта редким нервно-паралитическим веществом «Новичок-5» в городе Солсбери. Всего в результате покушения пострадал 21 человек

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2