news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция пройдет во всех регионах России.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартовала крупномасштабная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. Акция пройдет во всех регионах России, она призвана активизировать работу правоохранительных органов с населением для получения от людей информации о предполагаемых фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

В акции примут участие врачи-наркологи, антинаркотические общественные организации, представители конфессий, психологи, специалисты в области профилактики наркомании. Во время акции они будут дежурить на специально выделенной телефонной линии: 274-31-03 с 15.00 до 18.00.

Каждый понедельник звонки по проблемам лечения и реабилитации наркозависимых будут принимать врачи Республиканского наркологического диспансера (РНД) Минздрава РТ, во вторник можно будет получить консультации у специалистов Министерства образования и науки РТ, в среду на вопросы, связанные с занятостью детей и подростков, профилактикой наркомании в молодежной среде дадут компетентный ответ эксперты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

По четвергам позвонивших по телефону «горячей линии» выслушают представители духовенства, а по пятницам - общественных объединений. По субботам и воскресеньям круглосуточно дежурство на телефоне доверия продолжат сотрудники Управления наркоконтроля РТ.

Если у граждан есть замечания, пожелания, касающиеся работы правоохранительных органов в области контроля за незаконным оборотом наркотиков, предложения по улучшению качества работы в области профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, они их могут оставить на гостевой странице сайта Управления ФСКН России по Республике Татарстан - http//:ufskn.tatar.ru. Конфиденциальность гарантируется.

Всероссийская межведомственная акция продлится до 26 июня - Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Ни один человек не должен и не может чувствовать себя в безопасности там, где есть наркотики, а в наше время, к сожалению, они имеют такое распространение, что составляют угрозу безопасности страны. Наркополицейские призывают всех граждан принять активное участие в проведении акции. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, родных, близких, знакомых!

Количество выявляемых в республике наркопреступлений говорит о том, что наркоагрессия продолжает оставаться одной из серьезных проблем. С начала этого года Управлением ФСКН РФ по РТ зарегистрировано 844 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 80 процентов - тяжкие и особо тяжкие. И воспрепятствовать намерениям опасных злоумышленников было бы намного действеннее, если бы каждый, владеющий информацией о наркопреступлениях, воспользовался своим телефонным правом и уведомил правоохранительные органы.

Один из номеров - 273-43-45 - телефон доверия наркоконтроля уже известен жителям столицы. На него регулярно поступают сообщения о содержателях наркопритонов и точках торговли смертельным зельем. С начала нынешнего года на «горячую линию» дежурной части Управления наркоконтроля РТ поступил 61 звонок. Более одной трети сигналов граждан нашли подтверждение и оказали реальную помощь в раскрытии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники наркоконтроля напоминают, что телефон доверия 273-43-45 работает круглосуточно, анонимность звонящим гарантирована.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2