news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народный артист РТ Рустам Маликов 8 марта поздравит жительниц Лаишевского района

В Лаишевском районе выступят народный артист Республики Татарстан Рустам Маликов, Альбина Латыпова, Денис Хазеев.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Международный женский день, 8 марта, в Лаишевском районе РТ выступят народный артист Республики Татарстан Рустам Маликов, Альбина Латыпова, Денис Хазеев. Артисты подарят зрителям свои лучшие композиции и хорошее настроение.

Рустам Маликов родился в деревне Бикбау Менделеевского района ТАССР. Звание народного артиста он получил в 1994 году, заслуженного артиста Башкортостана – в 1984 году.

Рустам Маликов исполняет камерно-вокальную музыку зарубежных, татарских, русских и башкирских композиторов. Лирическому по окраске голосу Маликова доступны и произведения драматического звучания. В арии Джалиля из одноименной оперы Назиба Жиганова певец раскрылся как незаурядный художник. Маликов сотрудничает с разными татарскими композиторами – как как старшего, так и молодого поколения – с Рустамом Яхиным, Анваром Бакировым, Ренатом Еникеевым, Резедой Ахияровой.

Концерты звезд проходят в преддверии выборов. Артисты рассказывают, что их миссия сплотить татарстанцев и поднять настроение. Выступления музыкантов зрители воспринимают тепло. Ранее артисты выступили в Тетюшском, Кукморском, Заинском, Сармановском, Агрызском, Чистопольском и других районах. Им предстоит объехать еще несколько районов, концерты продолжатся до 14 марта. 9 марта перед жителями Алексеевского и Чистопольского районов выступят Государственный камерный хор РТ, Айдар Валеев, дуэт Фарида – Алсу.

Эстрадная певица Айгуль Бареева ранее призналась, что гордится тем, что родилась и выросла в этой стране. «Горжусь, что родилась в этой стране, живу здесь и своим творчеством доношу свою гражданскую позицию. В преддверии предвыборной кампании народ сплачивается, все вместе мы идем к одной цели», – подчеркнула певица.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2