news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Синоптики Татарстана предупреждают о метелях и снежных заносах

Территория республики будет находиться под влиянием активного североатлантического циклона.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В период с 3 по 5 декабря на территории Татарстана под влиянием активного североатлантического циклона ожидается существенное ухудшение погодных условий. Татарстанские синоптики предсказывают метели и образование снежных заносов на дорогах.

Завтра ночью и большую часть дня существенных осадков не ожидается, однако уже в конце дня и вечером в большинстве районов республики вероятны небольшой снег, слабая метель. Столбики термометров ночью и утром опустятся до 17-22, местами до 25 градусов мороза. Днем же температура составит 12-17 градусов ниже нуля.

В четверг, 4 декабря, Гидрометцентр РТ прогнозирует днем выпадение осадков в виде местами сильного снега, а также метели с существенным ухудшением видимости и сильным юго-западным ветром порывами до 15-20 м/с. В ночные часы температура воздуха составит от 12 до 17 градусов мороза с повышением к утру до 6-11 градусов. А днем воздух прогреется до 3-8 градусов ниже нуля. На дорогах ожидается образование снежных заносов.

В пятницу, 5 декабря, под влиянием центральной и тыловой части циклона в Татарстане сохранятся снег, местами метель и сильный западный и северо-западный ветер порывами до 17 м/с, а также снежные заносы на дорогах. Температура ночью и в первой половине дня составит 4-9 градусов мороза, однако уже во второй половине дня к вечеру понизится до 10-15 градусов.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2