news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шойгу назвал систему ПРО Соединенных Штатов дырявым зонтиком

Уровень российской промышленности позволяет «уже сегодня обладать оружием, которого нет ни у кого», сказал министр обороны России.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Министр обороны России Сергей Шойгу назвал систему противоракетной обороны (ПРО) США дырявым зонтиком. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на пресс-релиз Минобороны.

«В России создано самое современное и опережающее на многие года (а в отдельных местах — на десятилетия) самое современное оружие. Оружие, которое способно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. То, что сегодня создается в Польше и Румынии, создается на Аляске и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, — этот „зонтик“ противоракетной обороны, получается, дырявый. И не знаю, зачем за такие деньги теперь этот „зонтик“ им приобретать», — следует из пресс-релиза.

Уровень российской промышленности позволяет «уже сегодня обладать оружием, которого нет ни у кого», сказал Шойгу, комментируя послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Ранее Путин в ходе послания Федеральному собранию представил новые виды российского вооружения, среди которых ракета с ядерной энергоустановкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2