news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призвал удвоить расходы на создание дорог

На строительство и обустройство дорог в ближайшие 6 лет государство направит 11 трлн рублей.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Егор Никитин). Государство должно удвоить финансирование строительства и благоустройства дорог и направить на эти цели более 11 трлн рублей. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ.

Российские федеральные трассы серьезно обновлены, отметил глава государства. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. 

«Чуть хуже дело обстоит с региональными (трассами — прим. Т-и), ну а местные — вообще никуда не годятся», — считает Владимир Путин.

Он обратился к руководителям российских регионов и городов. Состояние дорог должно быть постоянно в центре их внимания, подчеркнул Президент РФ. Для этого нужно постоянно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла.

Важнейшей задачей государства является повышение безопасности на дорогах и снижение до минимума смертности в результате ДТП, уверен Путин. 

«В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автодорог в России. Направить на эти цели более 11 трлн рублей из всех источников», — заявил Владимир Путин.

Он добавил, что это большая сумма, имея ввиду, что в 2012 — 2017 годах на эти цели государство направило 6,4 трлн рублей. 

«Тоже большая цифра, но нужно 11 (трлн рублей — прим. Т-и)», — уточнил Президент России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2