news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах по делу о хищении земли задержаны топ-менеджеры ООО «ДОМКОР»

Утром прошли обыски в домах у исполнительного директора Ильдара Ахметгареева и у коммерческого директора строительной компании Юрия Мочалина.

(Набережные Челны, 1 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах по делу о незаконном присвоении земельного участка задержаны топ-менеджеры строительной компании «ДОМКОР», сообщил собственный источник ИА «Татар-информ».

В Челнах утром прошли обыски в домах топ-менеджеров строительной компании «ДОМКОР» – у первого заместителя генерального директора, исполнительного директора ООО «ДОМКОР» Ильдара Ахметгареева и у коммерческого директора компании Юрия Мочалина. Как стало известно агентству, на данный момент оба топ-менеджера задержаны.В местном отделе следственного комитета проходят допросы с их участием. На допрос также вызван генеральный директор ООО «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов. Но он пока не явился в Следком, поскольку, по утверждению подчиненных, находится в командировке.

Как сообщил источник, управленцы строительной компании проходят по делу о хищении земельного участка площадью 8 334 квадратных метра, расположенного на Цветочном бульваре Набережных Челнов. Участок был выделен ООО «Жилищно-инвестиционная компания», которая впоследствии преобразовалась в ООО «ДОМКОР». На этой территории предполагалось построить паркинг.

По версии следствия, неустановленные должностные лица из числа руководителей исполкома города, действуя в составе группы лиц и явно выходя за рамки своих полномочий, в период до 17 сентября 2014 года в нарушение установленных законов выделили участок и заключили договор аренды, без объявления торгов и не информируя население. Хотя подобные сделки предполагают проведение аукциона. Предполагаемая сумма ущерба, нанесенного муниципалитету, составила, по версии следствия, 50 млн рублей.

В ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2