news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Довлатов» Алексея Германа-младшего вышел в российский прокат

Фильм будет идти в прокате всего четыре дня — с 1 по 4 марта включительно.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Призер Берлинского кинофестиваля фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» с 1 марта выходит в прокат на большие российские экраны, сообщает ТАСС.

Киноленту о писателе Сергее Довлатове уже показали в столичном кинотеатре «Пионер». Фильм будет идти в прокате всего четыре дня — с 1 по 4 марта включительно. Создатели картины пояснили, что если среди российских зрителей будет наблюдаться спрос, то, возможно, будут организованы дополнительные показы ленты.

«Довлатов» – совместный проект России, Польши и Сербии. Главную роль в нем сыграл актер-серб Милан Марич, очень похожий на писателя Довлатова. Накануне он присутствовал на предпремьерном показе в Санкт-Петербурге. Иосифа Бродского сыграл Артур Бесчастный. Также в фильме снялись Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова и другие известные актеры.

Фильм посвящен нескольким дням из жизни писателя в городе на Неве начала 70-х годов накануне эмиграции его друга Иосифа Бродского. В фильме присутствуют столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, а также киностудия «Ленфильм», чтение стихов и музыка.

Ранее компания Netflix приобрела права на показ российского фильма «Довлатов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2