news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту РТ представили новую технологию получения суперконструкционных полимеров

Рустам Минниханов предложил отправить в Нальчик специалистов «Татнефти» и «Казаньоргсинтеза» для изучения износостойких полимеров.

Президенту РТ представили новую технологию получения суперконструкционных полимеров

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с новой технологией получения суперконструкционных полимеров на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», сообщает пресс-служба главы республики.

О новой технологии рассказала руководитель лаборатории прогрессивных полимеров Кабардино-Балкарского государственного университета Светлана Хаширова.

Заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг"

Изделия из суперконструкционных полимеров устойчивы к износу, химически инертны, прочны, морозостойки. Их отличает отсутствие магнитных свойств, теплопроводности и электропроводности. Масса изготовленного из этих полимеров изделия на 70 процентов меньше, чем у аналогичного изделия из стали.

Суперконструкционным полимерам можно найти применение в таких сферах, как авиастроение, производство военной и космической техники, электроника, робототехника, электротехника, автомобилестроение и медицина. При этом в России пока они не производятся.

Заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг"

«Татарстан как самый крупный производитель пластмасс и каучуков очень заинтересован в таких решениях. Новые материалы, композиты занимают все большую долю в машиностроении, производстве автомобилей, самолетов», – отметил после сообщения о полимерах Рустам Минниханов.

Заседание Совета директоров 
ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг"

Президент РТ предложил отправить в Кабардино-Балкарский университет специалистов ПАО «Татнефть», «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза» для изучения новой перспективной технологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2