news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества

Сегодня - День защитника Отечества. Со словами поздравлений к татарстанцам обратился Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня - День защитника Отечества. Со словами поздравлений к татарстанцам обратился Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Дорогие граждане Республики Татарстан!
Сегодня мы отмечаем один из самых всенародно любимых праздников, который символизирует мужество, стойкость и преданность Родине. Он отмечается в каждой семье. На всех этапах славной истории нашей страны защитники Отечества самоотверженно отстаивали ее рубежи. В этот торжественный день мы чествуем все поколения наших доблестных Вооруженных Сил. Именно они были и остаются оплотом стабильности и спокойствия российского государства.

Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной, стойкостью воинов – афганцев, твердостью солдат и офицеров, отстаивающих целостность Российской Федерации в очагах напряженности.

Отрадно, что сегодня внуки и правнуки героев былых сражений достойно продолжают их дело. Для большинства из них служба в Вооруженных Силах является настоящей школой мужества. Проявляя высокий профессионализм, они готовы в любую минуту встать на защиту страны.

В последние годы руководством Российской Федерации многое делается для того, чтобы возвратить позиции сильного в экономическом и военном отношении государства. Укрепляется боеготовность Вооруженных Сил, последовательно ведется их оснащение современным вооружением и военной техникой. Проводится активная политика по созданию надежно действующей системы социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

В нашей республике также уделяется повышенное внимание развитию оборонно-промышленного комплекса. В сложнейших условиях рыночных преобразований нам удалось сохранить костяк предприятий, обеспечивающих национальную безопасность страны.

Благодаря системному подходу мы смогли нарастить объемы производства на предприятиях ОПК. В Татарстане ведется большая работа по возрождению лучших боевых и трудовых традиций. Во многих общеобразовательных учреждениях созданы музеи, действуют военно-патриотические клубы, в которых ведется подготовка молодежи к службе в армии. Мне приятно отметить, что татарстанские призывники достойны высокого звания российского воина. Они вносят существенный вклад в укрепление обороноспособности Родины.

Уважаемые ветераны, воины армии и флота и все граждане республики! От имени руководства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником, желаю от всей души крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям!


Премьер-министр РТ Рустам Минниханов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2