news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средний чек клиентов ВТБ накануне гендерных праздников ежегодно увеличивается на 10 процентов

Мужчины тратят в среднем на треть больше женщин.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Банк ВТБ проанализировал транзакции своих клиентов, совершенных накануне гендерных праздников за последние два года. Статистика показывает, что мужчины тратят в среднем на треть больше женщин. Средний чек накануне праздников ежегодно увеличивается на 10 процентов. 

И мужчины и женщины чаще всего выбирают в подарок одежду, обувь или бытовую технику. При этом к 23 февраля женщины также покупают строительные материалы, мебель или спортивные товары, мужчины к 8 марта дарят драгоценности, косметику, мебель и предметы интерьера. 

В целом мужчины тратят больше женщин - соотношение общих трат покупок в течение года составляет 60 на 40 процентов. Средний чек на покупки у сильного пола также выше в среднем на 15 процентов. 

Мужчины значительно чаще тратят на транспорт (личный автомобиль, авиа-, ж/д), финансовые услуги, а также на оплату в точках общественного питания. По этим категориям доля транзакций превышает 70 процентов. На покупку продуктов соотношение трат мужчин и женщин составляет 60 на 40 процентов. 

Явно «женскими категориями» являются покупка одежды и обуви, парфюмерия и косметика, по которым траты вдвое выше мужчин. В полтора раза больше женщины тратят на здоровье и образование.

 
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2