news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани во время операции «Арсенал» полицейские нашли на улице пакет с пистолетом

Всего во время профилактического мероприятия правоохранители изъяли 17 единиц оружия, боеприпасы и порох.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В Ново-Савиновском районе в процессе операции «Арсенал» полицейские нашли на улице пакет с пистолетом и патронами, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

В Казани подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», нацеленной на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В процессе мероприятия полицейские прибыли к одному из домов по улице Адоратского, чтобы проверить информацию о подозрительном черном пакете. Внутри правоохранители обнаружили самодельный пистолет 7 мм калибра, а также пять патронов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Всего в процессе операции «Арсенал» были изъяты 17 единиц оружия, 58 патронов, а также более 1,5 кг пороха. Добровольно сдали 20 единиц оружия. По факту незаконного хранения были возбуждены три уголовных дела.

Сотрудники полиции Казани напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию оружие, находящееся в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2