news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин пообещал добраться до благоустройства небольших парков и скверов

С 2013 года в Казани приведены в порядок 60 парков и скверов, в 2018 году будут благоустроены еще 8 общественных пространств.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин пообещал, что при благополучной перспективе благоустройство общественных пространств, начатое в РТ в 2015 году, дойдет и до небольших парков и скверов. Об этом по итогам встречи с жителями Вахитовского и Приволжского районов сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Градоначальник напомнил, что сейчас объекты для благоустройства выбираются с расчетом на максимальный охват местных жителей. При этом он заверил обратившегося к нему с вопросом директора школы №42 Светлану Насыбуллину, что, в свою очередь, будет благоустроен и сквер на улице Габишева. Пока же, по словам руководителя школы, администрация старается сделать территорию учреждения уютной, и жильцы многих домов по улице Габишева приходят отдыхать именно сюда за неимением другой зоны отдыха или сквера.

«Всего с 2013 года приведены в порядок и благоустроены 60 казанских парков и скверов, и эта работа обязательно будет продолжена. Руки доберутся и до Габишева. Давайте жить и верить, что экономика будет работать еще лучше, не будет никаких катаклизмов, и мы обязательно дойдем до небольших парков и скверов», – сказал Ильсур Метшин.

К слову, в этом году за счет бюджета будут благоустроены еще восемь общественных территорий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2