16+

«Ак Барс» проиграл в Москве «Динамо»

Казанцы потерпели 6-е поражение в 7 последних матчах регулярного чемпионата КХЛ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в Москве со счетом 0:3 проиграл столичному «Динамо».

Счет в матче был открыт лишь на 36-й минуте, причем гол гости пропустили, имея численное преимущество. А через 3 с небольшим минуты «Динамо» забросило и 2-ю шайбу в ворота Петри Веханена.

В начале 3-го периода, играя в большинстве (4-й раз в этом матче), «Ак Барс» был близок к тому, чтобы сократить счет, но хозяева льда свои ворота отстояли. А на 49-й минуте Сергей Коньков сделал счет 3:0 в пользу «Динамо».

Таким образом, «Ак Барс» потерпел 6-е поражение в 7 последних играх и упустил возможность подняться на 4-е место в конференции «Восток». С 36 очками после 24 игр казанцы занимают 6-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Замыкает восьмерку «Востока» «Салават Юлаев» - 33 очка после 26 игр. У идущего 9-м «Нефтехимика» - 31 очко после 24 матчей.

Очередную игру «Ак Барс» проведет 25 ноября в Казани. Соперник – магнитогорский «Металлург».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат.
Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Соин (35.40, мен.); 2:0 Горохов (38.54); 3:0 Коньков (Соин, 48.42).
Вратари: Веханен – Еременко.