news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин призвал депутатов не использовать парламентскую трибуну для самопиара перед выборами

Борьба за голоса избирателей важна, но на первом месте должны быть интересы республики и ее жителей, отметил Председатель Госсовета РТ.

Мухаметшин призвал депутатов не использовать парламентскую трибуну для самопиара перед выборами

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 35-м заседании Государственного Совета РТ V созыва его глава Фарид Мухаметшин попросил депутатов не использовать парламентскую трибуну для популистской риторики и самопиара в преддверии выборов.

«Этот год насыщен многими значимыми событиями, которые будут оказывать влияние на нашу повестку. Прежде всего это выборы Президента Российской Федерации – событие, которое определит политический вектор страны на предстоящие шесть лет. Фактически мы вступили в заключительный этап, до дня голосования остается меньше месяца. Буквально на днях стартовала агитация в СМИ. В связи с этим попросил бы коллег воздержаться от использования парламентской трибуны для популистской риторики, а порой и самопиара по этому важному вопросу», – сказал Председатель Госсовета РТ.

Он подчеркнул, что борьба за голоса избирателей важна, но на первом месте должны быть интересы республики и ее жителей, а также страны в целом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2