news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ оштрафовало Комитет ЖКХ Казани за торги без учета мнения собственников

Собственники дома по ул. Ершова выбрали своей управляющей компанией ООО «Арт Сити», но Комитет ЖКХ Казани все равно провел конкурс по выбору УК.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Комитет ЖКХ Казани провел торги на выбор управляющей компании дома по ул. Ершова без учета мнения собственников. УФАС по РТ оштрафовало комитет на 3 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Собственники дома выбрали своей управляющей компанией ООО «Арт Сити» — это подтверждается соответствующим протоколом общего собрания жильцов. но Комитет ЖКХ Казани все равно провел конкурс на выбор УК. 

«Поскольку на дату заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участите в конкурсе и проведения торгов Комитет ЖКХ был уведомлен о принятом собственниками решении, он был обязан отменить проведение конкурса по отбору управляющей организации. Однако данные действия предприняты не были», — отмечается в сообщении УФАС по РТ.

Комитет пытался обжаловать решение антимонопольного органа в Вахитовском районном суде, но жалобу оставили без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2