news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефтяники в юбилейный год сделают подарок Елабуге

В год 60-летия НГДУ «Прикамнефть» в городе будут отремонтированы сразу несколько объектов.

(Елабуга, 14 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году нефтяники Елабуги отметят юбилей. Одно из крупнейших структурных подразделений акционерного общества «Татнефть» – нефтегазодобывающее управление «Прикамнефть» – отпразднует 60-летие. Для разработки богатых нефтяных запасов, открытых в Прикамье, в 1958 году был образован Елабужский укрупненный нефтепромысел, на базе которого затем было создано НГДУ «Прикамнефть».

Юбилей нефтяники будут праздновать в августе. Торжества пройдут на центральном стадионе города, где в этом году запланированы ремонтные работы. Причем это будет не единственный объект в городе, ремонт которого будут финансировать нефтяники в этом году.

«У нас есть договоренность с генеральным директором "Татнефти" о финансировании сразу нескольких объектов. Так, например, в городе появится сквер нефтяников, также кампания обещает помочь в ремонте Дворца культуры, одного из хоккейных кортов города, центрального стадиона города, а появятся навесы над трибунами на территории Шишкинских прудов. Ежегодно благодаря именно нефтяникам мы ремонтируем дороги на главной улице – проспекте Нефтяников, поэтому мы очень благодарны руководству компании за поддержку», – отметил глава района Геннадий Емельянов.

К юбилею местные нефтяники подошли с хорошими результатами. За год ими добыто 1 млн 900 тыс. тонн черного золота.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2