news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: Казань вновь встречает лучших спортсменов Европы

Приветствие Председателя Правительства РФ в Казани огласил Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Участников чемпионата Европы по бадминтону среди мужских и женских команд в Казани поприветствовал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев: приветственную телеграмму за подписью Премьер-министра РФ огласил Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай. 

«В этом году Казань вновь гостеприимно встречает лучших спортсменов: победителей и призеров мировых и европейских первенств, Олимпийских игр, а также тех, кому только предстоит показать свое мастерство и подняться на пьедестал почета. Бадминтон пользуется большой популярностью в России, среди его поклонников — миллионы людей. И это неудивительно, ведь в него можно играть не только на специальных площадках, но и во дворах и парках. Как любой спорт, бадминтон воспитывает характер и волю к победе, помогает поддерживать хорошую физическую форму», — говорится в приветствии Дмитрия Медведева.

Чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд стартовал в Казани 13 февраля и завершится 18 февраля. В мужском разряде россияне на групповом этапе помимо болгар сыграют против бельгийцев и испанцев. Российские девушки на предварительном этапе проведут матчи против сборных Турции, Эстонии и Латвии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2