news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил представителям турецкой ГК Koç Holding развивать сотрудничество

Республика и группа компаний уже взаимодействуют по линии производства автомобилей Ford.

Президент РТ предложил представителям турецкой ГК Koç Holding развивать сотрудничество

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил представителям турецкой группы компаний Koç Holding развивать сотрудничество. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов заметил, что у Татарстана есть богатый опыт сотрудничества с турецкими компаниями, в том числе и с Koç Holding (взаимодействие связано с производством автомобилей Ford). При этом он констатировал, что холдинг работает во многих отраслях экономики, а на входящие в него компании приходится более 6,3 процента ВВП Турции.

Президент РТ в ходе беседы упомянул такие перспективные направления для развития двустороннего взаимодействия, как нефтепереработка, машиностроение, сельское хозяйство, информационные технологии, туризм и многие другие. «У Татарстана и Koç Holding есть потенциал для сотрудничества», – подчеркнул он.

Koç Holding сейчас является крупнейшим финансово-промышленным конгломератом Турции. В его состав входят около 110 крупнейших турецких компаний Турции, работающих в энергетике, автомобильной промышленности, производстве бытовой электротехники, финансовых услугах, оборонной промышленности, строительстве, ИТ-технологиях и так далее. Интересы холдинга за рубежом представляет компания «Рам Дыш Тиджарет».

Во встрече со стороны Татарстана также участвовали помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель министра промышленности и торговли республики Денис Валеев, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2