news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили задержан в Киеве

В МВД Украины подтвердили факт задержания политика в одном из ресторанов украинской столицы.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Экс-Президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сегодня был задержан в Киеве, в ресторане «Сулугуни», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря политика Татьяну Баграновскую.

«Михаила Саакашвили захватили в ресторане "Сулугуни" рядом с офисом нашей партии в Музейном переулке, 10. Его силой затолкали в белый фургон и увезли в неизвестном направлении», – рассказала она.

О задержании Саакашвили также сообщили его друзья – журналист Олег Панфилов и Давид Сакварелидзе. По словам Сакварелидзе, оппозиционера «под автоматами вывели, запихнули в машину, она двигается в неизвестном направлении». Он также сообщил, что на силовиках были куртки пограничников с надписью «ДПСУ» («Державна прикордонна служба Украины»).

Позднее в МВД Украины подтвердили факт задержания Саакашвили. В частности, эту информацию подтвердил РИА Новости член коллегии министерства Антон Геращенко. По его словам, вскоре по этому поводу будет официальное заявление правоохранительных органов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2