news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герой видео – промышленный альпинист из Казани сам спустился с крыши «Баскет-холла»

Как выяснилось, альпинист при помощи лопаты сбивал сосульки с красных шаров.

Герой видео – промышленный альпинист из Казани сам спустился с крыши «Баскет-холла»

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Альпинист не срывался с крыши казанского «Баскет-холла», об этом ИА «Татар-информ» сообщил его коллега Ринат Давлетбердин.

Ранее ИА «Татар-информ» опубликовало видео из соцсетей, автор которого утверждал, что промышленный альпинист в процессе уборки снега якобы сорвался с крыши спортивного комплекса и повис на страховочной веревке.

По словам Рината Давлетбердина, альпинист висел на динамичной веревке, а лопату использовал, чтобы дотянуться до больших сосулек на красных шарах, образовавшихся в результате снегопадов и сильного ветра.

«Я убираю сосульки с "Баскет-холла" уже десять лет. Это вполне обычная ситуация, когда промышленный альпинист висит на веревке», – отметил Ринат.

Он объяснил, что за время его работы ни разу не случалось, чтобы промышленные альпинисты срывались с крыши спорткомплекса.

«На видео мужчина сбил сосульку и ждет, когда коллеги поднимут его наверх. Кто-то особо впечатлительный записал этот ролик, ему показалось, что человек упал, но это не так. Альпинист занимался обычными штатными работами», – подытожил коллега.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2