news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три дома первой очереди «Салават Купере» сдадут до конца февраля

Большинство домов первой очереди микрорайона полностью сданы и заселены.

Три дома первой очереди «Салават Купере» сдадут до конца февраля

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Егор Никитин). Большинство домов первой очереди жилого комплекса «Салават Купере» уже сданы и заселены жильцами. До конца февраля ожидается сдача и заселение еще трех домов комплекса. Об этом рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев по итогам рабочего совещания в жилищном штабе «Салават Купере».

В прошлом году Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Минстрою республики совместно с Госжилфондом, заказчиком и подрядчиком организовать жилищный штаб в «Салават Купере». Это потребовалось для ускорения строительства домов и завершения первой очереди жилого комплекса, отметил Гимаев.

Чиновник напомнил, что первая очередь «Салават Купере» – это 22 многоквартирных дома на 6 тыс. 420 квартир. Затем он охарактеризовал текущую ситуацию по строительству первой очереди комплекса.

«Из 22 домов сегодня мы имеем такую статистику: 16 домов полностью сданы и заселены. Еще три дома завершены, идет их проверка и оформление исполнительной документации, это дома 12-4, 12-3 и 10-3. Эти три дома сегодня выходят на финишную прямую по сдаче, и мы надеемся, что до конца февраля будет завершен процесс их оформления. Думаю, мы успеем и заселим тоже», – отметил Ильшат Гимаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2