news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нового главу Минлесхоза РТ представили коллективу ведомства

Равилю Кузюрову предстоит в том числе работать над привлечением федеральных средств для развития инновационных направлений лесной отрасли.

Нового главу Минлесхоза РТ представили коллективу ведомства

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил нового министра лесного хозяйства республики Равиля Кузюрова коллективу ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Правительства республики отметил большой послужной список нового руководителя министерства и охарактеризовал его как «хорошего организатора, эффективного руководителя».

По словам Премьера, Кузюрову предстоит работать по таким направлениям, как усиление работы по привлечению федеральных средств для развития инновационных направлений лесной отрасли, постановка границ лесных участков на кадастровый учет, устранение противоречий между землями лесного фонда и землями иных категорий, более полное освоение расчетной лесосеки, развитие малого и среднего бизнеса в лесной сфере, кадровое обеспечение отрасли.

Песошин подчеркнул, что руководство Татарстана всегда оказывало и будет оказывать поддержку ведомству в решении поставленных задач, и выразил уверенность в том, что министерство во главе с Кузюровым сделает лесной комплекс инновационным и экономически эффективным.

Равиль Кузюров же поблагодарил за оказанное ему доверие. «Приложу все усилия и профессионализм, чтобы максимально эффективно реализовать поставленные задачи на благо республики», – подчеркнул он.

Новый министр лесного хозяйства региона был назначен сегодня Указом Президента РТ. Алмас Назиров, занимавший эту должность с 2014 года, покинул ее по собственному желанию в январе. «На замену должны прийти молодые, энергичные специалисты», – сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2