news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Абдулганиев освобожден от должности министра экологии и назначен министром экономики РТ

Президент РТ сегодня подписал указ о новом назначении Абдулганиева.

Фарид Абдулганиев освобожден от должности министра экологии и назначен министром экономики РТ

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Фарид Абдулганиев освобожден от должности министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и назначен министром экономики Республики Татарстан вместо покинувшего эту должность Артема Здунова, указ подписал Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Накануне Артем Здунов занял пост Премьер-министра Республики Дагестан. Он был освобожден от должности министра экономики Республики Татарстан в связи с переходом на другую работу, говорится в указе Президента РТ.

Фарид Абдулганиев родился 13 марта 1976 года в Казани. В 1998 году окончил Казанский финансово-экономический институт. Является доцентом кафедры государственного и муниципального управления Института управления, экономики и финансов КФУ. Имеет степень доктора экономических наук.

В 2014 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Формирование и развитие таксономической концепции экономического пространства в условиях перехода к постиндустриальному технологическому укладу». Является автором научных статей и монографий.

С 2009 по 2015 годы занимал должность мэра Деревни Универсиады. 25 сентября 2015 года назначен министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Имеет государственные награды — медаль «За вклад в наследие народов России» (2003 г.), знак отличия III степени за безупречную службу Казани (2008 г.), почетную грамоту исполнительного комитета г. Казани (2009 г.), почетную грамоту Президента Российской Федерации (2014 г.) и другие.

Женат, воспитывает двоих детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2