news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американские певцы рассказали в Казани о падении гонораров

Оперные звезды Шаляпинского фестиваля Лакита Митчел и Лестер Линч рассказали об общемировой тенденции.

Американские певцы рассказали в Казани о падении гонораров

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Звезды Шаляпинского фестиваля Лакита Митчел и Лестер Линч рассказали на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» об общемировой тенденции уменьшения заработков артистов. Так исполнители ролей в операх «Порги и Бесс» и «Аида» ответили на вопрос о том, много ли удается заработать в Казани.

Пресс-конференция

«Сегодня гонорары артистов напрямую зависят от политической ситуации в мире. Они заметно снизились во всех странах, не только в России или, например, в США. И это очень грустно, ведь артист несет искусство, культуру людям, он в некотором роде рассказывает им правду», – посетовала Лакита Митчел.

Пресс-конференция

Ее слова подтвердил партнер по операм на Шаляпинском фестивале бас Лестер Линч. Он привел в пример слова известной американской оперной легенды Мерилин Хорн, которой недавно исполнилось 84 года.

Пресс-конференция

«Она до сих пор живет в Нью-Йорке, и мне удалось с ней пообщаться. Мерилин отметила, что ситуация на мировой оперной сцене сейчас очень трудна. Она призналась, что, доведись ей выступать сегодня, пришлось бы очень туго», – заметил мистер Линч.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2