news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела в Казани план «Буран»

За ночь в столице Татарстана выпала февральская норма осадков.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела в Казани план «Буран»

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). В ночь с 4 на 5 февраля и утро 5 февраля в Казани выпала месячная норма осадков. Об этом было сказано сегодня на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана.

«Сегодня в ночь работала вся имеющаяся у подрядных организаций снегоуборочная техника. Основная цель ночной работы – не допустить заносов на дорогах и гололеда. В принципе, с этой задачей уборочная техника справилась», – рассказал заместитель руководителя исполкома Казани – председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

Также, по словам докладчика, проводилась посыпка и разметание проезжей части. В течение дня дорожные службы продолжат работы по разметанию и поджиму проезжей части.

Основные автомагистрали расчищены, но есть проблемы во дворах и в поселках. Для их решения будет привлекаться дополнительная техника дорожных предприятий и других организаций, отметил Куляжев.

Он также попросил казанских водителей воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, чтобы освободить дорогу для машин, занимающихся уборкой снега.

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) города введен в действие план «Буран». В соответствии с ним помимо 600 единиц имеющейся техники дополнительно привлекаются еще 300 – 400 машин. Городские власти не сомневаются, что дорожные службы справятся с ситуацией, но попросили их сделать это до 9 часов вечера. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2